Eurosport Arabia TV

دوري أبطال أفريقيا

القوة الضارية للأهلي تكتمل في غينيا

«ديانج» و«جيرالدو» ينضمان لبعثة الأهلي في غينيا استعدادا لمواجهة كانو سبورت بعد غدٍ
حامد سعد حامد
12 سبتمبر 2019

وصل أليو ديانج، وجيرالدو دا كوستا، لاعبا الفريق الأول لكرة القدم بالنادي الأهلي، إلى غينيا الاستوائية وانضما للبعثة وبذلك تكتمل عناصر الفريق بعد وصول وليد أزارو وعلى معلول استعدادا لمواجهة كانو سبورت في ذهاب دور الـ32 من بطولة دوري أبطال إفريقيا المقرر إقامتها في السادسة مساء السبت المقبل بتوقيت القاهرة.
وينتظم الرباعي الأهلاوي  في التدريبات الجماعية للفريق التي تقام في الخامسة مساء اليوم الخميس.
وكان فايلر قد وضع برنامجا تدريبيا خاصا للرباعي؛ للتخلص من إجهاد السفر بعد مشاركتهم في المباريات مع منتخبات بلاده ضمن الأجندة الدولية.

اقرأ أيضا:

لحسم الرحيل.. تفاصيل جلسة أيمن حفني مع رئيس الزمالك

3 عوامل ترجح كفة مصطفى محمد لقيادة هجوم الزمالك


كان سمير عدلي المدير الإداري للفريق الأول لكرة القدم بالأهلي، قد حرص على استقبال كل من على «علي معلول، ووليد أزارو، في مطار مالابو عاصمة غينيا الاستوائية في الساعة الثانية عشرة مساء أمس الأربعاء عقب عودتهما من المشاركة مع منتخبي بلديهما.

ومن المقرر أن ينتظم اللاعبان في تدريبات الأهلي التي تقام في الخامسة مساء اليوم على الملعب الذي ستقام عليه المباراة.

ويلتقي الأهلي مع فريق كانو سبورت في السادسة من مساء السبت بتوقيت القاهرة الخامسة بتوقيت غينيا الاستوائية، ضمن ذهاب دور الـ٣٢لبطولة إفريقيا.

على جانب آخر، اسيتقبل الجهاز الفني للأهلي قرعة الدوري الجديد بارتياح خاصة بعد المواجهة الأولى أمام سموحة ثم الإنتاج الحربي بالجولة الثانية.

كان الاتحاد المصري لكرة القدم قد أجرى اليوم قرعة الدوري العام المصري موسم 2019-2020 في أحد الفنادق، بحضور مندوبي الأندية وحضر عن النادي الأهلي كل من عمرو محسب ووائل محمد إداريي الفريق.


اقرأ أيضا:

3 أزمات تعطل حسم الأهلي لمدربه الجديد.. تعرف عليها

آخرهم أزارو.. مهاجمون أجانب لم تتعاطف معهم جماهير الأهلي



ووفقا لمراسم القرعة، يلتقي الأهلي مع الزمالك في الأسبوع الرابع بالدور الأول، على أن يلتقيا في الأسبوع رقم 21في الدور الثاني.
وينطلق الدوري يوم 21 سبتمبر الجاري، على أن يختتم نهاية شهر مايو.
وجاءت مباريات الأهلي كما يلي:
الأسبوع الأول ..سموحة × الأهلي .
الأسبوع الثاني ..الأهلي × الإنتاج الحربي.
الأسبوع الثالث.. أسوان × الأهلي.
الأسبوع الرابع الأهلي × الزمالك
الأسبوع الخامس.. الجونة × الأهلي.
الأسبوع السادس.. الأهلي × المصري.
الأسبوع السابع ..دجلة × الأهلي .
الأسبوع الثامن.. الأهلي × حرس الحدود .
الأسبوع التاسع ..الإسماعيلي × الأهلي .
الأسبوع العاشر..الأهلي × الإتحاد.
الأسبوع الحادي عشر..المقاصة × الأهلي.
الأسبوع الثاني عشر..الأهلي × إف سي مصر.
الأسبوع الثالث عشر..الأهلي × طنطا .
الأسبوع الرابع عشر..المقاولون العرب × الأهلي .
الأسبوع الخامس عشر..الأهلي × انبي.
الأسبوع السادس عشر..بيراميدز × الأهلي .
الأسبوع السابع عشر..الأهلي × طلائع الجيش.
وذلك على أن تقام مباريات الدور الثاني بنفس الترتيب على الملاعب المذكورة ثانيا.